Танец со звездой

Евгений Новицкий

Русский Базар №52(662) 25 - 31 декабря, 2008

Профессиональная танцовщица Инна Брайер, семь раз представлявшая Соединённые Штаты на чемпионатах мира по бальным танцам, родилась в Москве. В двухлетнем возрасте вместе со своими родителями она иммигрировала в Америку, а в семь лет начала заниматься танцами.
Настоящую славу Инне принесло участие в шоу Dancing with the Star (седьмой сезон), за которым наблюдали десятки миллионов телезрителей. «РБ» не упустил возможности побеседовать с именитой танцовщицей и узнать все подробности её триумфа...
-Шоу, в котором вы принимали участие, признано одним из самых успешных за всю историю американского телевидения. Рискну предположить, что попасть на него было невероятно сложно...
-В отборе участников большую роль сыграли продюсеры проекта. Сначала они находили претендентов, а потом вели с ними долгие переговоры. Очень большое внимание уделялось не только танцевальным способностям, но и его личности, т.е. психологическому и эмоциональному состоянию, характеру, харизме. Перед тем как подписать контракт, продюсеры хотят быть уверенными в человеке на сто процентов.
-Кто был вашим «звёздным партнёром» на танцевальной площадке?   
-Американский киноактёр Тэд МакГинли, знакомый большинству зрителей по комедийным сериалам «Married... with Children» и «Hope & Faith». Тэд никогда не танцевал, но профессионально занимался плаванием. Любовь к спорту и умение стойко выдерживать большие физические нагрузки помогли ему стать неплохим танцором после серии изнурительных тренировок.
-У МакГинли был какой-нибудь любимый танец?
-Он обожал танцевать пасодобль. Ещё до начала проекта сказал мне, что обязательно продолжит совершенствовать своё мастерство в этом испанском танце, имитирующем корриду.  
-Как долго Тэд МакГинли смог продержаться в проекте?
-Он “вылетел” вторым - сразу же после комика Джеффри Росса. Однако это вовсе не говорит о его слабых танцевальных способностях. В таких шоу, как Dancing with the Star, большую роль играют зрители и болельщики. Следовательно, обладать харизмой намного важнее, чем искусством танца. Техника МакГинли была безупречна, однако его, на мой взгляд, подвело некоторое отсутствие эмоциональности.
-Кто же занял призовые места?
-Второе место занял игрок американского футбола Уоррен Сапп. Несмотря на свой вес почти в 300 паундов, он буквально летал по сцене. Саппа обожали как болельщики, так и судьи. Многие до сих пор считают его лучшим участником проекта. 
Победительницей Dancing with the Star стала модель Брук Берг. У нее четверо детей, и этот факт в той или иной степени помог ей завоевать сердца миллионов болельщиков.
-С кем из знаменитостей вам удалось пообщаться во время проекта?
-Практически со всеми. У меня были замечательные отношения с певицей Тони Брэкстон, бывшим участником группы N’Sync Лэнсом Бассом, актрисой Клорис Личман, олимпийским бегуном Моррисом Грином и многими другими. На проекте всегда царила дружественная атмосфера. Было много шуток и веселья. Мне очень приятно об этом вспоминать.
-Инна, наверное, после участия в шоу вам не дают проходу журналисты и зрители?
-Вы знаете, в Калифорнии меня очень часто узнавали на улице. Поскольку шоу снималось в Голливуде, постоянно приходилось отвечать на вопросы журналистов, попадать в объективы фотокамер папарацци, участвовать в звёздных вечеринках. Сейчас я снова вернулась в Нью-Йорк, где обстановка не такая напряжённая, как в Голливуде.
-Чем вы занимаетесь в Нью-Йорке?
-Я продолжаю танцевать и параллельно преподавать бальные танцы в школе Edelweiss для детей и взрослых. Обожаю свою работу и каждый раз радуюсь за людей, которые научились танцевать благодаря тренировкам со мной. Пользуясь случаем, хочу пригласить на уроки всех желающих.
-Почему, на ваш взгляд, американцы проявляют интерес к бальным танцам?
-Большинство людей танцует исключительно для себя. Это одновременно искусство и вид спорта. Это прекрасный способ пребывать в великолепной физической форме. В Америке очень развит «social dancing», то есть танцы для удовольствия и отдыха. Это одна из немногих творческих сфер, где добиться успеха могут люди совершенно разных возрастов.
-Благодарим вас за интервью, Инна. От всей души желаем творческих успехов и громких побед!
-Спасибо! Желаю всего наилучшего коллективу «РБ» и вашим читателям!